Subasta 894T, Lote # 124
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Consta de: a) Mesa de centro. Cubierta cuadrangular de vidrio con bordes de espejo, chambranan en "X" con motivo boleado y soportes estriados. Dimensiones: 47 x 75.5 x 75.5 cm. b) 4 mesas laterales. Cubiertas triangulares de vidrio con bordes de espejo y soportes estriados. Dimensiones: 43 x 61 x 32.5 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, manchas, desprendimientos y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 3,500-5,000